Тьюторство для студентов
Студенческий блог
ГлавнаяСтатьиЕсть ли жизнь после ВУЗа? Первые два факта из пяти, которые с вами не обсуждают преподаватели ВУЗа и родители

Есть ли жизнь после ВУЗа? Первые два факта из пяти, которые с вами не обсуждают преподаватели ВУЗа и родители

Есть ли жизнь после ВУЗа

Факт первый – трудно найти друзей. Выпускник ВУЗа оказывается в изоляции: контрольные на заказ позади, больше не нужно заказывать курсовые и другие студенческие работы на заказ.   Дружеские связи, студенческие посиделки, написание курсовых работ и защита дипломного проекта -  все в прошлом. Однокашники разбрелись по работам, защитив купленные дипломные проекты, по  подругам с заказанными контрольными работами и семьям.  Безусловно, вы будете обрастать новыми знакомствами на работе, искать встреч с другими людьми на семейных праздниках, но сделать это, оказывается, не так просто,  как казалось раньше.   Не ждите, что кто-то придет и развлечет вас. Не бросайте обиженно трубку, если те, кто был вашим постоянным спутником,  не могут теперь пойти с вами в клуб, в концерт или отказываются забежать в картинную галерею. Идите сами, в конце концов, это ваша жизнь, вы ее проживаете в меру  своих представлениях  о приличиях. Быть одному полезно, это обостряет остроту восприятия.

Факт второй – исчез контроль. Не ждите похвалы или подстегивающего контроля со стороны работодателя. Делать свою работу хорошо – это норма жизни. Те, кто не справляются как с написанием контрольных или курсовых работ, оказываются на обочине. Вас могут не хвалить как на защите курсовой работы и не журить как за ошибочную студенческую контрольную работу долгое время, а потом, при случае, могут предъявлять все претензии скопом.  Помните, что наилучший индикатор успешности внутренняя удовлетворенность от того, что вы делаете.

Продолжение следует…

©РобоКвиринус

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 оценок, рейтинг: 4,33 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОСТАВЛЯЛ КОММЕНТАРИЙ. БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ↓

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий