Тьюторство для студентов
Студенческий блог
ГлавнаяСтатьиБесплатная помощь студентам, решение задач. Пакуем наш чемодан без ручки

Бесплатная помощь студентам, решение задач. Пакуем наш чемодан без ручки

sdat-sessiyu-legko

Однажды нам пришла идея сделать на сайте такой раздел — решение задач онлайн. Ведь у нас же сайт помощи студентам. Сказано — сделано. Появилась страничка где преподы решают задачи онлайн для студентов. Изначально там красовались фотки авторов, которые оказывали подобные услуги, однако в дальнейшем аватарки заменили роботы. Так стало ближе к стилю стимпанк.

И пошел на эту страничку трафик из поисковиков. Набираем в яндексе «помощь в решении студентам» и заходим в соответствующий раздел на нашем сайте. Очень удобно оказалось для некоторых клиентов, которые ищут решение задач в интернете. Однако помощь у нас условно бесплатная. Для того, чтобы получить решение надо пригласить в нашу группу пять друзей и обязательно чтобы они в нее вступили.

Конечно же никакой автор не станет никому решать задачи бесплатно — он же не идиот, решение задач оплачивает наша фирма. Но в обмен мы получаем какой-никакой пиар и в принципе пока мы этот раздел убирать не собираемся. Раньше решали студентам задачи в обмен на репост нашей картинки на своей страничке в контакте, однако уж очень неравноценным оказался обмен. Некоторые начали качать права — я мол репостнул вашу картинку — почему так долго ждать решение приходится. В итоге ужесточили правила.

Часто присылают нам задания с просьбой решить бесплатно просто так — за красивые глаза. В ответ мы просим прислать скриншот со вступившими друзьями. Некоторые присылают нам такие скриншоты и в ответ мы высылаем им готовое решение. Вот такая получается своего рода игра. И вам хорошо и нам.

Заказывают бесплатно у нас решение задач, в основном по юриспруденции и математике, иногда по экономике. Что для этого нужно? Всего лишь на всего пригласить в нашу группу 5 друзей. После того как ваши друзья становятся участниками нашей группы — присылайте условие задачи и наши специалисты решат его для вас бесплатно.

Именно по такой схеме заказывает у нас решение задач Ольга, Елизавета и еще некоторые студенты. Причем некоторые заказывают регулярно — просто приглашают еще друзей и все. Затем присылают нам в почту скриншот. Мы через некоторое время выкладываем решение в открытом доступе.

Для кого из клиентов это удобно? Для того у кого много друзей и знакомых. Всего лишь на всего надо попросить их вступить в нашу группу. Среди нашей команды нет единого мнения — стоит ли дальше решать задачи подобным образом. Некоторые полагают что овчинка не стоит выделки. Возможно мы доработаем этот сервис в дальнейшем или откажемся от него совсем. Проект напоминает чемодан без ручки — и выкинуть жалко, и тащить неудобно.

Есть одно неоспоримое преимущество у данного раздела — очень хорошо индексируется поисковыми машинами и дает стабильный трафик. Вот только как тут конвертировать это трафик в заказы не совсем понятно. Например если посетитель зашел на страничку по запросу «студент решение» чем ему будет полезен сервис где решают задачи студентам?

Очень привлекательной представляется идея доработать этот раздел до онлайн чата где репетиторы дают уроки и консультации онлайн. А может мы просто там повесим хороший баннер и создадим сайт по репетиторству отдельно. Так тоже будет неплохо. В любом случае придется прикрутить ручку к этому чемодану.

Пример задачи, решенной бесплатно для студента

скачать бесплатный бонусПредлагаем бесплатно скачать дополнительную ценность статьи — задачу по криминологии в которой необходимо проанализировать динамику хищений чужого имущества за последние 4-5 лет. Взамен студентка пригласила в нашу группу вконтакте 5 друзей. Так мы решаем ей задачи бесплатно уже не первый раз. Скачать

Скачано 1549 раз(а)

© РобоКвиринус

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (10 оценок, рейтинг: 4,80 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ↓

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий