Тьюторство для студентов
Студенческий блог
ГлавнаяСтатьиГде мы берем картинки для нашего блога. Палим тему

Где мы берем картинки для нашего блога. Палим тему

Где взять картинку в блог

Всем привет! В современном мире балом правит интернет. Кто хочет зарабатывать, должен с интернетом дружить и он будет тогда помогать рекламировать услуги вашим потенциальным клиентам. Любой покупатель, прежде чем  например, заказать курсовую работу недорого в Спб, сначала погуглит по запросам и только потом уже примет решение.

Вот тут очень кстати будет блог. Он используется как правило для продвижения ресурса по низкой частоте. Что такое низкая частота мы обсудим в другой статье. Если в двух словах — мы пишем много статей, которые периодически дают трафик. Написали сто статей — десяток из них полюбит яндекс и они отработают вложения.

Настало время поговорить о том, где мы берем картинки в блог. Картинки (иллюстрации) выполняют много полезных функций — привлекают внимание посетителей к нашему посту, помогают правильно вникать в текст, служат для зрительного восприятия, прописанные поля alt и descript используются в SEO, да и для души приятно. Ведь уже давно человек потребляет информацию в графическом виде.

Картинки в блог бывают платные и бесплатные. Насчет бесплатных картинок все в принципе понятно — их скачивают на различных бесплатных сервисах, фотоархивах и т.п. Уникальность этих картинок как правило равно нулю. Мы выбрали альтернативный вариант (платный) — картинки нам рисует дизайнер. Стоимость одной картинки от 500 рублей — поэтому вести блог в нашем случае дело довольно накладное.

Однако это дает нам целый ряд преимуществ. Например, некоторые пользователи заходят к нам на сайт чтобы посмотреть новые картинки — они очень креативные. У некоторых креативность даже зашкаливает. Лично для меня это положительный фактор. Уникальные картинки положительно воспринимаются поисковыми машинами. И многие наши статьи высоко ранжируются в поиске, дают регулярный трафик.

Бывали правда случаи воровства наших картинок, но от этого никто не застрахован, кто ведет бизнес в сети. Как правило писали плагиаторам — просили убрать и на этом тема закрывалась. Так было с картинкой к статье о заказе дипломных работ. Для защиты от воровства в наши картинки вшита защита, а также визуально они выполнены так, что рекламируют наш сервис.

Как мы подбираем картинку к тексту? Либо мы сначала выкладываем новую статью в блоге, а вместо картинки временно оставляем так называемую «заглушку», а картинку дизайнер рисует позднее, либо сразу подбираем из имеющихся в нашей базе. Первый вариант даже интереснее — некоторым клиентам интересно повторно зайти в блог, чтобы через некоторое время увидеть какую все же картинку нарисовал дизайнер к данной статье. Интрига так сказать.

© РобоКвиринус

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 оценок, рейтинг: 4,88 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОСТАВЛЯЛ КОММЕНТАРИЙ. БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ↓

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий