Тьюторство для студентов
Студенческий блог
ГлавнаяСтатьиНемного о копирайтинге для написания статей и не только

Немного о копирайтинге для написания статей и не только

статьи ВАК с опубликованием услуга

Всем привет! Доброго времени суток! Дорогие друзья, это снова я — ваш верный слуга, корпоративный персонаж и интеллектуал в седьмом поколении Робот Квиринус!

В этой короткой, но полезной статье на этот раз давайте поговорим о копирайтерах и коприрайтинге.  Очень часто требуются услуги профессионального копирайтера, например, если вам нужно написать научную статью на заказ.

Копирайтинг — это деятельность создания рекламных текстов. Это тексты которые рекламируют товар или услуги какой-либо фирмы. Копирайтер — это человек, который занимается написанием рекламных статей. Есть несколько видов копирайтинга:

Рекламный копирайтинг

Основной вид копирайтинга. Заключается в написании текстов для печатной, телевизионной, наружной рекламы, рекламы в Интернете, и других видов рекламы. Основная цель — привлечь внимание и вызвать доверие потенциального покупателя.

Спичрайтинг

Спичрайтинг — это профессиональное составление текстов устных публичных выступлений, обычно для должностных лиц. Спичрайтер также может консультировать по вопросам риторики человека, использующего такие тексты. Иногда под спичрайтингом может пониматься составление рекламных текстов, предназначенных для озвучивания, например в радио- или телевизионной рекламе.

Web-райтинг и другое написание текстов на заказ

Иногда под копирайтингом понимают любое написание текстов для web-сайтов— web-райтинг, или даже любое написание текстов на заказ.

Рерайтинг– это пересказ своими словами информации источника

Простой рерайтинг– переработка одной статьи в другую. Есть одна статья или новость – из нее требуется сделать вторую, в которой будет сказано все то же самое, но другими словами. На выходе получается как бы уникальный контент. При этом не нарушаются авторские права источника.

Сложный рерайтинг – переработка нескольких источников. Задачи, аналогичные простому рерайтингу, но на входе имеется не один, а несколько источников. Иногда их количество достигает нескольких десятков.

Райтинг – рерайтинг с глубокой проработкой исходного материала (много источников, глубокий анализ статистических данных), либо подготовка материалов с нуля, т.е авторские материалы и оригинальные статьи.

Создание оптимизированного текста – оптимизация статей и материалов под запросы поисковых систем. Теперь у вас есть представление о копирайтинге!

Работа для копирайтеров

Робо Квиринус

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, рейтинг: 4,00 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ↓

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий