Тьюторство для студентов
Студенческий блог
ГлавнаяСтатьиЧерное SEO на службе у конкурентов. Хакерская атака

Черное SEO на службе у конкурентов. Хакерская атака

бот

Любому онлайн проекту требуется поисковая оптимизация под Яндекс, Google, Mail.ru. Без этого проект ничего из себя не представляет. Продвинутый же сайт — это уже капитал. Вот тут и начинается конкуренция.

Иногда возникают конфликтные ситуации с партнерами (они же конкуренты). Как правило из-за финансовых разногласий. Некоторые из них не хотят оставаться в долгу и «заказывают» ваш сайт — попросту говоря ломают его. Преподносят так сказать сюрприз.

Такое бывает конечно же редко, но все же бывает. Случалось однажды такое и с нашими коллегами. Работали они конторкой где пишут дипломные работы на заказ. Одна фирма предложила им сотрудничество в написании дипломных работ по техническим специальностям. Опыта было маловато — сразу что дело нечисто не разглядели.

Авторы выполняли для них заказы по техническим дисциплинам. В качестве схемы расчетов предложили оплату по договору — то есть по факту выполнения работы. Сначала провели пару платежей на расчетный счет для усыпления бдительности — а затем начались «претензии». Сумма то к оплате накопилась приличная — надо же им было как то отмазаться.

Слово за слово, клиенты оказались нервные — в итоге в один прекрасный день обнаружили что яндекс пишет что на сайте вирусы. Пришлось в срочном порядке лечить. Говорят что бывали случаи когда на взломанном сайте подменяли файл robots.txt и сайт исчезал из поиска.

Вот так. Какие тут напрашиваются выводы? Да прежде чем переходить на оплату по факту надо как следует изучить партнеров. А то мало ли что… случаи разные бывают.

Робосеошник

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 оценок, рейтинг: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОСТАВЛЯЛ КОММЕНТАРИЙ. БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ↓

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий