Тьюторство для студентов
Студенческий блог
ГлавнаяИсторииИстория появления на свет нашего корпоративного персонажа робота Квиринуса

История появления на свет нашего корпоративного персонажа робота Квиринуса

Как создавался робот Квиринус

В староглинянные времена, когда мы только начинали наш бизнес, практически спонтанно возникла идея создания нашего корпоративного персонажа — робота Квиринуса. Почему именно робот а не какой-нибудь «Знайка» спросите вы? Все решил случай.

На сайте был блог, а в этот блог надо было писать статьи. Мы предложили заняться написанием статей одному из наших авторов. В качестве тематики выбрали практическую направленность — каждая статья должна была рассказывать о чем то полезном для студента.

Тогда решили попробовать писать о чем то таком статью а затем в комментах «спрашивать» о чем то близком по тематике. В следующей статье автор должен был об этом рассказать «спрашивающему». Некоторые ответы для наглядности должны были подкрепляться видеороликом. Так было намного интереснее.

И тут возникла заминка — автор отказалась озвучивать эти ролики своим голосом. Вышли из положения путем изменения голоса комментатора на голос робота. Тогда и назвали голос за кадром РобоКвиринусом. Так он и стал представляться зрителям.

Время не стояло на месте и мы прокачивали дизайн нашего сайта. И однажды при обсуждении очередного макета наш программист сделал замечание — на сайте эпизодически присутствует такой персонаж как робот Квиринус но он на нем не живет.

Устранить проблему поручили нашему дизайнеру, с которой она блестяще справилась. Был разработан оригинал-макет в 3D. Так называемая кукла, которой впоследствии можно было гнуть руки-ноги, изменять мимику и создавать бессмертные творения.

Скоро был создан первый наш 3D рекламный ролик с новым персонажем, а робот Квиринус навсегда поселился на нашем сайте. Он присутствует в картинках для блога, баннерах, шапке сайта, визитках и т.п. Постепенно персонаж стал узнаваем и ассоциироваться с нашей компанией. Стал одним из элементов брэнда.

Бонус для наших читателей

скачать бесплатный бонусПредлагаем бесплатно скачать дополнительную ценность статьи — купон на скидку в 12% при заказе любой работы на нашем сервисе. Просто прикрепите файл с картинкой при оформлении заявки. Соберите все купоны и получите скидку 100%. Скачать

Скачано 590 раз(а)

© РобоКвиринус

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 оценок, рейтинг: 4,88 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ↓

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий