Тьюторство для студентов
ГлавнаяУрокКак написать эссе?

Как написать эссе?

kak-napisat-esse

Для начала выясним, что же такое эссе. Эссе – это текст небольшого объема, который выражает личную точку зрения автора. Из этого понятия следует вывод, что форма написания эссе – личный выбор каждого. Но все же есть пара советов, которые можно дать абсолютно всем, кому нужно написать эссе.
1. Необходимо обдумать содержание эссе. Прежде чем писать эссе, продумайте его содержание. Для этого необходимо задать себе вопросы, относительно темы эссе. Ответы на эти вопросы помогут в написании основной части эссе. Здесь же нужно определить стиль своего эссе.
2. Непосредственное написание эссе.

Первый параграф – вступительная часть эссе. Необходимо сформулировать и отобразить основную идею Вашего эссе. В первом параграфе необходимо привлечь внимание интересной и захватывающей мыслью.

Второй и третий параграфы – это основная часть эссе.

Второй параграф. Необходимо аргументировать основную мысль Вашего эссе.

Третий параграф. Можно привести примеры из Вашей жизни, если они будут уместны в данном повествовании. Не нужно бояться описывать конкретные данные о Вашей жизни, о Вас или о Вашей семье. Главное, это описание должно было уместно.

Четвертый параграф – заключительная часть эссе. В этом параграфе необходимо усилить основную идею эссе, которую Вы отобразили во вступительной части эссе. Необходимо как бы «связать» вступление и основную часть.

3. Проверка.
Глядя на готовую работу, задайте себе вопрос: есть ли логическая связь между всеми четырьмя параграфами? Проверьте стиль эссе: в одном ли стиле написаны все параграфы? Если Вы ответили «да» на выше поставленные вопросы, то Ваше эссе написано верно. Если же, хотя бы на один вопрос Вы ответили «нет», то необходимо отредактировать Вашу работу.

Необходимо убрать все лишнее, не относящееся к теме или написанное в ином стиле. В итоге эссе должно быть кратким.

Бот Квиринус©

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 оценок, рейтинг: 4,86 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОСТАВЛЯЛ КОММЕНТАРИЙ. БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ↓

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий