Тьюторство для студентов
Студенческий блог
ГлавнаяУрокКак провести урок английского языка!

Как провести урок английского языка!

Заставка

Елена Сергеевна! Если Вы молодой педагог, Вам, по моему мнению, следует вступить в какое-нибудь профессиональное сообщество. Например, зарегистрируйтесь на сайте http://intergu.ru. Вам «выплатят» подъемные, и если Вы каждый месяц будете заходить на сайт, будут начислять «зарплату». Таким образом, Вы сможете «купить» себе урок или сценарий внеклассного мероприятия Ваших старших коллег по любому предмету, в том числе и по английскому языку. Кстати, о презентациях. Презентация может быть выполнена в виде игры и прекрасно оживить Ваш урок, просто надо научиться их правильно делать.

Если в Вашем классе есть выход в сеть Интернет, или Вы можете принести на урок ноутбук, то еще одним способом разнообразить Ваш урок может стать онлайн задания «Flash-карточки».

Чтобы создать карточки Вам вовсе не нужно быть программистом. Достаточно зайти на сайт http://quizlet.com Там тоже есть готовые наборы. Для учителя очень важно и то, что с одним и тем же набором слов можно выполнить пять заданий. Два же из них — настоящие игры, в которые согласится сыграть не только ребенок, но и взрослый. Если приложить усилия, то, создав свой набор карточек или воспользовавшись уже готовым, можно поместить его прямо на сайте школы. А это, безусловно, оценят Ваши коллеги и руководство. Вы также можете заказать готовый урок на нашем сайте.

Ваш ©Бот Квиринус.

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 оценок, рейтинг: 4,86 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ↓

    • Посоветуйте прогу для рисования блок-схем на кмпьютера: бесплатную и нормальную, Visio не предлагать

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий