Тьюторство для студентов
Студенческий блог
ГлавнаяСтатьиКонцепция успешного сайта помощи студентам. Часть VI — конкурсы, квесты и промосайты как способ продвижения проекта

Концепция успешного сайта помощи студентам. Часть VI — конкурсы, квесты и промосайты как способ продвижения проекта

photo3

Возможно вам будет интересно узнать — стоит ли использовать различные конкурсы для привлечения потенциальных клиентов и создания имиджа успешности вашего интернет-проекта.

Вопрос можно рассмотреть на примере нашей компании, поскольку имеется достаточный опыт. Достаточно назвать квест «Раздаем гаджеты», конкурс «Романтический ужин в ресторане», акцию «Собирай, складывай и заказывай!» и прочие. Чтобы посмотреть наши акции нужно нажать кнопку в меню.

Для проведения данных мероприятий мы создавали и специальные промосайты, и ограничивались статьями в блоге. Промосайты — наиболее дорогостоящий вариант — тут требуется участие дизайнера и верстальщика, необходимо разработать сценарий, концепцию.

Для проведения любого конкурса необходимо закупить реальные призы, чтобы впоследствии награждать победителей. Также нужна хорошая фотоаппаратура чтобы запечатлеть этот торжественный момент. Если честно — вложения приличные а стоят ли они результата — вопрос весьма спорный.

Мы делали промосайты разного типа — и такой который рассчитан на вирусный маркетинг, и просто квест, где от участника требуется выполнить чисто конкретное задание — и гарантированно получить приз.
В итоге можно утверждать, что дают результат реально лишь конкурсы, где клиенту объявляется что он выиграл приз ничего не делая — так сказать «упал с неба». Все остальное просто не работает. Никто не будет приглашать друзей, лишь немногие репостнут ваши записи у себя на стене — соответственно реальный выхлоп от этих мероприятий уверенно стремится к нулю.

Подведем итог — такие мероприятия годятся только для масштабных проектов, где неограниченное финансирование и для небольшой фирмы совершенно не подходят. Проверено РобоКвиринусом.

© РобоКвиринус

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, рейтинг: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ↓

    • Василий:

      Спасибо за такой качественный интернет-проект, очень интересно читать ваш блог.

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий