Тьюторство для студентов
Студенческий блог
ГлавнаяСтатьиРефератный бизнес загибается? Почему упали продажи образовательного контента. Размышления автора

Рефератный бизнес загибается? Почему упали продажи образовательного контента. Размышления автора

Не сходи с дистанции раньше времени

В современном мире информация — самый выгодно продаваемый товар. Казалось бы написание рефератов, курсовых и контрольных работ на заказ весьма прибыльное дело. Вложений по минимуму, сделал сайт, создал группу в контакте и руби капусту. Клиенты заказывают курсовые работы, авторы пишут. Деньги из воздуха в прямом смысле.

Когда то на заре рефератного бизнеса написание курсовых и прочих работ на заказ было довольно выгодным делом. Интернет тогда еще не был развит, конкуренция минимальная а спрос огромный. Автору достаточно было периодически подавать частные объявления в газеты и отбоя от заказчиков не было. Работать можно было по максимальным расценкам.

Однако теперь все намного прозаичнее. Конкуренция просто бешеная. Постоянно появляются новые сайты, многие авторы пытаются начать свой бизнес. В итоге цены на выполнение студенческих работ на заказ держатся на самом минимуме. Налицо кризис перепроизводства. По сравнению с прошлыми годами спрос уменьшается, несмотря на постоянное улучшение сервиса.

Количество авторов, желающих сотрудничать не намного меньше количества заказчиков, на одну заявку порой до 30 желающих выполнить данный заказ. Плюс к этому новый клиент выбирает исполнителя из нескольких фирм. Соответственно на плаву держаться очень сложно. Расходы на рекламу с первых заказов не окупаются.

Раньше везде и заказов было больше, было смысл офисы держать, в этом году как-то совсем тяжко везде, я работаю не на одну фирму, и везде очень упали заказы. Я в свое время тоже хотела фирму открывать, не сложилось, вот теперь не жалею, глядя на то, что таким фирмам сейчас приходится выживать, занижая ценники, и хоть как-то отбивать расходы и з/п.. Если так будет и дальше идти, такие как мы рискуем остаться без заработка.

Закажите автоматизацию сейчас!

Мария Иванова

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 оценок, рейтинг: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ↓

    • Филипп:

      Когда я вижу немыслимое количество сайтов, предлагающих написание рефератов и курсовых на заказ, у меня волосы дыбом встают от такой конкуренции. Как тут вообще можно что то зарабатывать :?: :!:

    • Продажи упали потому что сейчас демографическая яма — студентов стало меньше а агентств больше.

    • Татьяна:

      Заработки остаются, если есть наработанные ГОДАМИ связи. Входить в этот рынок сейчас бессмысленно.

    • Наталья:

      Надо либо снижать цены до уровня плинтуса и писать самому работы либо расширять услуги — сейчас сектор технических работ очень востребован, надо скурпулезно искать хороших авторов техники. Но это риск — вас могут реально подставить…таже история что и у вас, спрос снизился на 80%

      • С каждым годом желающих сотрудничать по выполнению технических работ все меньше, а ценник на них весьма приличный. В этой связи многие заказчики стараются всеми правдами и неправдами вернуть деньги после того как работа выполнена — как правило просто под предлогом что «тут все сделано неправильно». Как следствие идет долгая разборка которая съедает кучу нервов и времени.

    • Наталья:

      Согласна. Но я открыла фирму в конце 2014 года. И….ты жива, моя старушка, жив и я, привет тебе привет…
      Продажи снизились, это точно. Но специалисты-профи своего дела, я бы сказала, фанатов, сия ноша минует. Клиент хочет качество, ребята, КАЧЕСТВО, которое включает помимо самой работы оперативность, готовность нянчиться даже когда вы забыли о самом существовании студента. Качество в России еще включает понятие работать с душой, на потоке это не сделать….я бы посоветовала вам не разводить панику, а работать.

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий