Тьюторство для студентов
Студенческий блог
ГлавнаяСтатьиРешение различных тестов

Решение различных тестов

reshenie-razlichnyx-testov

Студенты или ученики школ очень часто сталкиваются с различного рода тестами, в школе это тесты ЕГЭ (всеми любимые) а в институте — итоговые тесты, различные срезы, тесты на проверку остаточных знаний и другие.

Есть несколько правил написания теста, я расскажу о всех основных правилах:

1) Тренировка. Чем больше вы решите тестов, тем больше опыта получите. Сейчас в магазинах огромный выбор книг (сборников тестов) с ответами на их задания и примерами решения. Также стоит отметить, что задачи из этих сборников попадаются и на реальных тестах.

Решив достаточное количество тестов, вы усвоите их основные конструкции. Большинство заданий похожи и отличаются только величинами данных или названиями предметов.

2) Сосредоточьтесь и думайте только об одном задании. Решая любую задачу, будь то тест или что-нибудь из жизни,  всегда думайте в одно время о чем-то одном. Не распыляйтесь. Не переживайте о неудачах в предыдущих заданиях, ведь время еще есть.

3) Будьте внимательны! Читайте задание до конца. Очень часто, прочитав первые два предложения и узнав в ней похожую, ранее прочитанную задачу, абитуриент бросается ставить подходящий ответ. Это приводит к самым досадным ошибкам. Всегда читайте задания до конца!

4) Циклично. Решение тестов должно проходить в два этапа. Сначала проходите по первому кругу, решая все то, что наверняка знаете. Потом возвращаетесь к тому, что пропустили. Подобный цикл приводит к успеху! От легкого к сложному!
Подведу итог. Не переживайте из-за неудач, знайте что в тестах есть задания которые просто невозможно решить, нужно быть внимательным, и если даже не знаете ответ, то методом исключения можно его узнать!

Настюшкедон

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (10 оценок, рейтинг: 4,90 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ↓

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий