Тьюторство для студентов
Студенческий блог
ГлавнаяСтатьиБизнес по написанию студенческих работ для начинающих

Бизнес по написанию студенческих работ для начинающих

рефератный бизнес

Несмотря на упадок в рефератном бизнесе, многие интересуются созданием онлайн сервиса студентов и авторов студенческих работ. Периодически люди нас гуглят по таким запросам: «как создать сайт для продаж курсовых студенческих работ», «как создать фирму по написанию рефератов», «система учета для рефератных компаний», «фирма для написания студенческих работ», «фирма по выполнению студенческий работ как набрать клиентов», «продам рефератный бизнес», «как зарегистрировать реферативное агентство», «хочу открыть агентство по написанию рефератов дипломов».

Рефератный бизнес высококонкурентный

Сразу скажем, что рефератный бизнес — это высококонкурентный бизнес, и начать его с нуля не выйдет. Тому есть много примеров. Создают люди сайт, который никто не видит и не слышит. Нужны вложения в контекстную рекламу и сео. А значит вам надо оплачивать услуги дизайнеров, верстальщиков, сммщиков, директологов, копирайтеров и прочей интернет- братии. Введите в поиске запрос реферат на заказ и вы все сразу поймете (нашлось 10 млн результатов). Наш сайт кстати в топ 10.

Вам придется искать клиентов и авторов. И если вы сами не пишете эти работы то придется вам туго. Половина авторов, которые будут присылать вам анкеты будут довольно сомнительного качества. Они будут оценивать заказы по доступной цене, подтверждать закрепление а потом тупо подставлять. Некоторые по некомпетентности, а некоторые для развлечения. Только будете им писать: «Где работы?».

Требования клиентов по антиплагиату становятся все более жесткими, и клиенты будут писать: «Опять скатано из интернета»! Некоторые клиенты научились и работу сдавать и деньги за нее возвращать под предлогом что она никуда не годится. Так что авторов подбирать придется методом проб и ошибок. При этом надо понимать что не бывает дешевых авторов, которые делают хорошие работы. Чудес не бывает. Черные списки пополняются регулярно. Приличные же авторы работают по соответствующим расценкам. Это также необходимо учитывать.

Перспектива рефератного агентства

Весьма приличная перспектива будет у рефератного агентства, если его откроет студент или преподаватель, у которых есть связи и прямой выход на заказчиков. Тому есть реальные примеры из жизни. Тогда вам не придется тратиться на раскрутку сайта и рекламу, потому что всю работу за вас выполнит сарафанное радио. Так что если вы один из вышеперечисленных персонажей, то можете смело арендовать офис. Затраты на него скорее всего окупятся.

Если же у вас есть приличный стартовый капитал, думаю не меньше тысяч 500 а может и больше, то вы можете вложиться и создать свой интернет проект (в нормальный проект вкладывают сразу миллионов десять). Одним сайтом здесь не отделаться, нужны вспомогательные сервисы, CRM для рефератного сайта, желательно свои партнерские программы, магазин по продаже готовых работ, группы в социальных сетях и прочее. Однако здесь конкуренция настолько высока, что высок риск потерять потраченные деньги.

В раскрутку вашего проекта придется регулярно вкладывать средства, причем отдача будет намного меньше предполагаемой. Здесь вам придется заниматься и крауд маркетингом, и СММ, закупка ссылок, работа со специалистом по SEO, контекстная реклама. Вообще в нормальный сайт надо вложить не меньше миллиона. Вам будет нужен современный адаптивный дизайн с анимацией, грамотно написанные продающие тексты, красивые оригинальные картинки, видеоролики.

Для всего этого вам придется искать хороших специалистов, что по сути похоже на лотерею. Для продвижения по низкой частоте желательно завести блог на вашем сайте, но тогда придется сотрудничать с копирайтерами или научится самому писать сео статьи. Как работает блог на сайте вы можете понять, читая эту статью. Вы набираете низкочастотный запрос в поиске и попадаете на нужный сайт.

А что клиенты и авторы?

А что ваши клиенты? Клиентам по сути все равно где заказывать курсовые и рефераты. Свои заявки они рассылают сразу в несколько фирм и выбирают самый оптимальный вариант. Так что минимум половина всех ваших заявок будет отваливаться. И это в принципе хороший еще показатель. Причем надо взять еще процент на брак и возвраты денег — не все работы будут выполнены вашими авторами на отлично. По большинству заказов будут требоваться доработки. А работать придется по низким расценкам, чтобы у вас заказывали работы.

Авторы тоже очень капризные как правило. Очень нервно реагируют на задержку выплаты гонорара, некоторые могут подводить со сроками, а иные и просто кидать. Чтобы все работало четко надо выплачивать зарплаты до неприличия регулярно. Также авторы любят вежливое и живое общение с менеджером. В общем без ошибок на этом пути не обойтись это точно.

Не забудьте о том что вам придется всегда иметь постоянный бюджет на поддержание вашего интернет ресурса — на бирже ссылок, на хостинге, да и за аренду офиса придется регулярно выкладывать. Как только закончится ваш рекламный бюджет на яндекс директ количество заявок сразу упадет. И надо учитывать еще то обстоятельство, что рефератный бизнес это сезонный бизнес. Летом заказов практически не будет. Да и в течение сезона заявки поступают по синусоиде.

Группа вконтакте

Что тут можно посоветовать? Наши API и CRM и партнерка

 По началу вы можете сделать упор не в поиске новых своих клиентов, поскольку каждый новый клиент очень дорого обходится по себестоимости, а работать с фирмами с пулом своих авторов, и неплохо при этом зарабатывать. Набрать своих авторов намного проще, и главное дешевле, чем набрать своих клиентов. Именно так мы и начинали раскручивать наш рефератный бизнес. Пока заработает сарафанное радио, пока ваши клиенты начнут делать повторные заказы и приводить вам новых заказчиков.

Тут масса удобств — вам не нужен офис, вам не нужна реклама, вы просто не тратитесь на все это. Вам можно даже в сайт не вкладываться, хотя сайт вам нужен для поиска авторов. Точнее они сами вам будут предлагать свои услуги, а ваша задача просто выбирать рабочих лошадок среди них. Вот тут вам будет полезно взять в аренду нашу CRM или сделать синхронизацию по API с нашим сервисом. Тогда весь процесс будет автоматизирован. Вы будете просто пить чай и контролировать ваших авторов и поступление средств. Я знаю немало примеров когда менеджеры открывали свое дело путем организации бригады авторов и весьма неплохо при этом зарабатывали. Вы также можете поучаствовать с нами в нашей партнерке.

Вы можете конечно выбрать свой путь в развитии вашего рефератного бизнеса, но в любом случае партнерство всегда выгодно и перспективно. Синхронизация по API в обе стороны дает возможность отдавать на выполнение ваши заказы нашим авторам и наоборот, чем мы активно пользуемся. Если у нас нет авторов на ту или иную заявку мы выполняем ее у авторов наших партнеров по API. Удачи вам в вашем бизнесе!

Закажите автоматизацию сейчас!

Бонус для наших читателей

скачать бесплатный бонусВсем желающим ознакомится с демо версией нашего программного продукта предлагаем бесплатно скачать инструкцию по тестированию кабинета. Скачать

Скачано 683 раз(а)

©РобоКвиринус

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 оценок, рейтинг: 4,33 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ↓

    • Очень неплохой старт может вам дать реклама на яндекс директ, на надо сразу тыс 100 потратить на это.

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий