Тьюторство для студентов
Студенческий блог
ГлавнаяСтатьиДелимся опытом раскрутки студенческого ресурса в сети. Часть I — продвижение статьями. СЕО ликбез.

Делимся опытом раскрутки студенческого ресурса в сети. Часть I — продвижение статьями. СЕО ликбез.

обмен ссылками из блога

Пришло время поделиться некоторыми фишками в поисковом и прочем продвижении коммерческого сайта по выполнению студенческих работ на заказ. Факторов очень много — мы рассмотрим некоторые из них.

Начнем с продвижения статьями. Любому ресурсу даже очень не повредит низкочастотный трафик. Как его добиться? Здесь очень будет полезен студенческий блог. Все очень просто — берем и начинаем писать оригинальные статьи под низкочастотные ключи. Дело трудоемкое но оно того стоит. По ВЧ как вы понимаете пробиться шансы практически равны нулю, особенно если ресурс молодой, значит выбираем неконкурентные запросы и вперед. В блоге очень будет важна правильная перелинковка, грамотно составленные метатеги, дескрипт и прочее. Не забываем про поля alt title в картинках — поисковики их читают. Смотрим чтобы не было заспамленности текста, так называемой «тошноты». Ключевые слова надо использовать в меру, не злоупотреблять их частотой в тексте. включаем ключ в заголовок, ну и можно один раз его использовать в каждом абзаце в различных склонениях-спряжениях.

Желательно темы выбирать жизненные, чтобы читатели не скучали. Чтобы не писать под нулевые запросы — частоту проверяем по Вордстат. Лучше всего постараться угадать такие темы — по которым в сети дефицит информации, тогда каждый день в яндекс метрике будете наблюдать трафик. Вот например мы выложили статью про конфликт с учителем — тема оказалась настолько животрепещущей, что каждый день к нам по запросам приходит несколько читателей.

Не забывайте про картинки — их нельзя воровать, они должны быть оригинальны-ми. Лучше всего их заказывать у дизайнера либо покупать на специальных платных сервисах, что значительно дешевле. Поисковики умеют определять картинки на оригинальность. Чем интереснее ваши картинки — тем выше шансы что клиент дольше задержится на вашей страничке — поведенческие факторы становятся все важнее с каждым днем.

Ну вот — написали примерно 100 качественных статей — и стабильный трафик по низкой частоте вам обеспечен. Причем совершенно без вложений, даже внешние ссылки закупать не надо — все и так будет работать. Этим конечно не решить проблему окупаемости проекта, но кое-что уже сделано. На ваш сайт уже заходят посетители.

© РобоКвиринус

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, рейтинг: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ↓

    • Поисковая раскрутка и аудит сайта — это первое условие успешности коммерческого проекта.

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий