Тьюторство для студентов
Студенческий блог
ГлавнаяСтатьиСтуденческий тайм-менеджмент, или как написать курсовую работу на тему. Часть 1

Студенческий тайм-менеджмент, или как написать курсовую работу на тему. Часть 1

тратим время на образование

На носу новый учебный год или сессия, или защита курсовой работы, или защита дипломного проекта, а времени катастрофически не хватает.

– Я не могу собраться! –  Я не успеваю… – Не могу выучить…

Мысли, подобные этим,  обессиливают и заставляют погружаться в пучину неконтролируемого стресса. Во-первых, хватит паниковать, во-вторых, хватит паниковать и в-третьих тоже.  Тайм-менеджмент сможет сделать студенческую жизнь, если не размеренной, то более упорядоченной. Только 5% студентов из ста могут похвастаться, что метод «пока жареный петух не клюнул» прекрасно работает, для остальных недостаток сна, переизбыток кофеина и нервотрепка  – это путь на больничную койку.

Несколько простых правил жизни. Записывайте. Если нет денег, а у студентов их всегда в недостатке, то купите себе обычный школьный дневник. Записывайте!

Надо написать курсовую работу на тему или написать дипломную работу на такую-то тему. Сдавать курсовую или дипломную работу в октябре? Записывайте! Это главная цель. Каждый день должен приближать студента к выполнению поставленной задачи. Как записать? Да как угодно. «Работа контрольная», «работа дипломная на тему» и так далее.   Нужна помощь в написании курсовой работы? Не откладывайте, обратитесь в «Квиринус», для вас подберут литературу, соберут материал, вы сами сможете тогда написать курсовую работу.

Зачастую студенты загоняют себя в цейтнот, потому что не знают с какой стороны подступиться к проблеме. Обучение начинается с планирования, включает сбор информации, завершается ее обработкой, а окончательно подводим итог новым планированием.

Каждый день должен быть отмечен в дневнике маленьким шагом в сторону главной цели. Сходить в библиотеку. Сделано. Составлен список первоисточников, сделано! Даже если вы будете продвигаться к защите курсовой или дипломной работы гномьими шагами, то все равно вы сможете достигнуть цели. Не откладывайте дело в долгий ящик, только потому, что вы не знаете с чего начать написание курсовой работы или дипломной работы. Каждый день один шаг в сторону одной цели, со временем вы поймете, что двигаться одновременно можно в разных направлениях, как это ни странно звучит. Жертвуйте мелочами ради главной цели. Философия не профильный предмет, а по ней конспект на 20 машинописных страниц?! Закажите конспект на «Квиринусе», это недорого. Помните: помощь в написании контрольных, курсовых и дипломных работ, это не стыдно, иногда, чтобы выпутаться из рутины, нужна небольшая поддержка.

© РобоКвиринус

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 оценок, рейтинг: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

↓ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ↓

    • «Даже если вы будете продвигаться к защите курсовой или дипломной работы гномьими шагами, то все равно вы сможете достигнуть цели.»
      на эту тему есть хороший анекдот:
      - Ты действительно можешь выполнить мое желание?
      - Да, ведь я Бог.
      - Хочу миллион долларов.
      - Хорошо, через миллион лет.

Добавить комментарий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ


Подписаться на новые комментарии не оставляя комментарий